Месячник школьных библиотек.
    30 октября 2023, 13:36

Как всегда в библиотеке в октябре месяце проходил Месячник школьных библиотек. В 2023-2024 учебном году мероприятия посвящены теме ««Школьная библиотека: Моё счастливое детство, где процветает творчество и воображение». В рамках ярмарка проектов «Осенний хоровод» проводился конкурс поделок из природного материала «Время творить и созидать!». На выставке были представлены лесные композиции, сказочные персонажи, забавные животные. В своих работах учащиеся использовали разные природные материалы – фрукты, овощи, шишки, каштаны, желуди и др. Накопленные знания из прочитанных книг пригодились ребятам выполнить поделки с эстетическим вкусом, привлекая свою фантазию и воображение. Все работы интересны и оригинальны. Ребята были награждены благодарностями.
    Лекция в МБОУ ЦО 17.
    27 октября 2023, 16:03

26 октября в 14.00 в МБОУ ЦО 17 была проведена лекция на тему: "Глобальный контекст украинского кризиса". Лектор: Логачёв Алексей Игоревич.
    Мастер-класс по флорболу.
    26 октября 2023, 21:04

25 октября в гости к ученикам нашего центра образования приходили специалисты Федерации хоккея Тульской области. Они провели увлекательный мастер-класс по флорболу. Пригласили учеников заниматься дворовым хоккеем. Детям очень понравилось.
    25 октября 2023, 18:00

В рамках программы известные и влиятельные личности различных сфер деятельности выступают с поздравлениями педагогов всей страны, отмечая важную роль учителя в образовании и воспитании нового поколения, вдохновляя их на дальнейшую творческую работу. Подготовленные поздравления представлены на портале «Единыйурок.рф» по ссылке: https://www.единыйурок.рф/index.php/events/vdokhnovenie-ot-nastavnikov.
    Профориентация.
    25 октября 2023, 11:53

Сегодня,25 октября,для учащихся были проведены профориентационные уроки с демонстрацией видеороликов от Тульского регионального отделения "Союз машиностроителей России".
    24 октября 2023, 18:03

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области "Чернский профессионально-педагогический колледж" приглашает учащихся общеобразовательных учреждений (8,9,10,11 классы) и их родителей на "Дни ни открытых двереЙ", которые пройдут во время школьных каникул с 30 октября по 0З ноября 202З года по адресу: Тульская область, посёлок Чернь, улица Ленина, дом б2а с целью ознакомления широкой аудитории школьников со специальностями, которым обучают в колледже; о материально-технической базе учреждения; задать вопросы и полноценно погрузиться в обстановку будущей учёбы.
    Общее дело ПРО.
    24 октября 2023, 16:00

Здравствуйте! Вас приветствует команда из города Тулы,  МБОУ ЦО №17, «Добро17».? 23 октября мы провели второе занятие в рамках Всероссийского конкурса: "Общее дело - ПРО". Участники команды вместе с куратором-наставником, подготовили занятие для 9А класса. Ребята посмотрели фильм "Никотин.Секреты манипуляции." В классе стояла идеальная тишина. Участники очень прониклись просмотром, так как на сегодняшний день данная проблема остро отражена в нашей повседневной жизни. Все ребята внимательно смотрели фильм и слушали информацию, которая говорилась в нём, а после началось активное обсуждения, в котором ведущие задавали вопросы по фильму. Дискуссия была активная и мы уверены,что участники поняли, как манипулируют нашим сознанием. Мы вместе провели небольшое расследование и раскрыли уловки наркодельцов, узнали почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики. Эти знания помогут нам в дальнейшей жизни не стать жертвой обмана, а сделать выбор в пользу здоровой и полноценной жизни. #ОбщееДелоПРО #ПервыевОбщемДеле #ГрантыПервых #ДвижениеПервых
    Этнографический диктант.
    23 октября 2023, 17:41

Управление образования администрации города Тулы информирует о проведении этнографического диктанта в период с 3 по 8 ноября.
    Акция "Сообщи где торгуют смертью".
    23 октября 2023, 11:24

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ ЦО №17 социальным педагогом с учащимися была проведена профилактическая беседа о недопустимости употребления и распространения наркотиков.
    Поздравляем!.
    22 октября 2023, 17:20

21 октября в городе Красногорск Московской области состоялись всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста,мы честь военнослужащих и сотрудников силовых структур , посвятивших себя служению и защите Родины "ТУРНИР ПАМЯТИ ВОИНОВ". Воспитанник спортивной школы "Металлург", наш ученик, занял 2 место.