28 июня 2024, 10:53

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы / Минпросвещения России https://edu.gov.ru/press/8628/vladimir-putin-pozdravil-vypusknikov-s-okonchaniem-shkoly/

25 июня 2024, 09:36

?В рамках Месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией публикуем "Памятку о вреде наркотиков". Важно осознавать, что даже 1 раз употребления может вызвать самые плохие последствия. Молодёжь против наркотиков! Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние опьянения, привыкание и зависимость. Чаще всего человек начинает употреблять наркотики в компании друзей. Спровоцировать первое употребление может многое: чувство любопытства, желание не показываться остальным «белой вороной», неумение сказать «Нет», присутствие в жизни серьёзных проблем, как попытка повлиять на другого человека, плохое настроение или обыкновенная скука. ? Последствия от употребления наркотиков самые плачевные: ? невозможность в дальнейшем жить без наркотика; ?появляется зависимость на уровне биологии и психики; ?человек не контролирует себя как раньше; ?разрушаются внутренние органы, срок жизни активного наркомана составляет 5-7 лет; ?приём наркотиков инъекционно сопровождают неизлечимые болезни: СПИД, гепатиты; ?человек, употребляющий наркотики, неизбежно уходит в криминал; ?растут требуемое количество наркотиков и расходы на их потребление; ?исчезают друзья, отношения с родственниками превращаются в кризис, так как наркозависимый приносит близким людям только страдания; ? исчезают жизненные перспективы: хорошая работа, учёба, карьера, собственная семья; ? депрессия исчезает только после принятия очередной дозы наркотика; Любой человек, допускающий наркотики в свою жизнь, рискует стать наркоманом, хотя каждый в начале пути уверен, что это может быть с любым другим, только не с ним. ‼️Для того чтобы обезопасить себя от проблем с наркотиками, необходимо: ✅сделать для себя недопустимой саму мысль о возможности когда - либо «попробовать»; ✅нужно научиться говорить «НЕТ!» и себе, и другим, когда речь идёт о наркотиках; ✅ избегать компании и места, где употребляют наркотики. ✳️Запомните! Без профессиональной помощи избавиться от наркотической зависимости невозможно!

Для участия в Августовской образовательной программе по химии приглашаются учащиеся 8-10-х классов (на 2023/2024 учебный год). Отбор участников осуществляется на основании оценки академических достижений и результатов выступления кандидатов на химических олимпиадах в 2023/2024 учебном году. Прием заявок для участия в отборе открыт до 23 июня 2024 года. Для участия в образовательной программе «Информатика. Регионы» приглашаются учащиеся 7-9-х классов (на май 2024 года). Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 30 июня 2024 года. Специальные достижения в отборе не требуются.

31 мая 2024, 14:22

Сегодня ребята приняли участие в увлекательном квесте "В стране весëлых наук", тем самым, сформировав новые, и закрепив имеющиеся знания о предметах и явлениях окружающего мира

30 мая 2024, 17:18

1 июня — День защиты детей. В 1949 г. на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин был учрежден данный праздник в СССР. Через год, 1 июня 1950 года в первый раз был отпразднован Международный день защиты детей в России. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу как единственную возможность для развития и мира. На открытии пришкольного лагеря «Ромашка» был организован танцевальный флешмоб «Наше время», в котором дети приняли активное участие. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #детскийпраздникНД #НавигаторыДетства71