МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Новости

    Онлайн-викторина, посвященная Дню народного единства..
    31 октября 2023, 10:28

    ??с 28 октября по 3 ноября 2023 года ученики всех классов приняли участие в онлайн-викторине, посвященной Дню народного единства.
    Месячник школьных библиотек.
    30 октября 2023, 13:49

    На классных часах «Разговор о важном» проводились уроки посвящённые Дню учителя и Дню пожилого человека. На уроках дети говорили о важной професии – учитель, который встречается в жизни каждого человека; о проблемах к старшему поколению, об уважении и внимательному отношению к пожилому человеку.
    Литературная игра "Своя игра".
    30 октября 2023, 13:38

    В школьной библиотеке была организована выставка книг «195 лет со дня рождения Л.Н.Толстого» После прочтения произведений писателя была проведена литературная игра «Своя игра». Дети вспоминали сказки, рассказы, басни писателя, узнавали героев, высказывали свои мысли об их поступках и действиях. Во время Месячника школьных библиотек была организована ещё книжная выставка «С днём рождения! Книги-юбиляры 2023 года» Цель выставки – представить детям книги школьной библиотеки, привлечь внимание к этим книгам, расширить кругозор посредством литературы.
    Месячник школьных библиотек.
    30 октября 2023, 13:36

    Как всегда в библиотеке в октябре месяце проходил Месячник школьных библиотек. В 2023-2024 учебном году мероприятия посвящены теме ««Школьная библиотека: Моё счастливое детство, где процветает творчество и воображение». В рамках ярмарка проектов «Осенний хоровод» проводился конкурс поделок из природного материала «Время творить и созидать!». На выставке были представлены лесные композиции, сказочные персонажи, забавные животные. В своих работах учащиеся использовали разные природные материалы – фрукты, овощи, шишки, каштаны, желуди и др. Накопленные знания из прочитанных книг пригодились ребятам выполнить поделки с эстетическим вкусом, привлекая свою фантазию и воображение. Все работы интересны и оригинальны. Ребята были награждены благодарностями.
    Лекция в МБОУ ЦО 17.
    27 октября 2023, 16:03

    26 октября в 14.00 в МБОУ ЦО 17 была проведена лекция на тему: "Глобальный контекст украинского кризиса". Лектор: Логачёв Алексей Игоревич.
    Мастер-класс по флорболу.
    26 октября 2023, 21:04

    25 октября в гости к ученикам нашего центра образования приходили специалисты Федерации хоккея Тульской области. Они провели увлекательный мастер-класс по флорболу. Пригласили учеников заниматься дворовым хоккеем. Детям очень понравилось.
    25 октября 2023, 18:00

    В рамках программы известные и влиятельные личности различных сфер деятельности выступают с поздравлениями педагогов всей страны, отмечая важную роль учителя в образовании и воспитании нового поколения, вдохновляя их на дальнейшую творческую работу. Подготовленные поздравления представлены на портале «Единыйурок.рф» по ссылке: https://www.единыйурок.рф/index.php/events/vdokhnovenie-ot-nastavnikov.
    Профориентация.
    25 октября 2023, 11:53

    Сегодня,25 октября,для учащихся были проведены профориентационные уроки с демонстрацией видеороликов от Тульского регионального отделения "Союз машиностроителей России".
    24 октября 2023, 18:03

    Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области "Чернский профессионально-педагогический колледж" приглашает учащихся общеобразовательных учреждений (8,9,10,11 классы) и их родителей на "Дни ни открытых двереЙ", которые пройдут во время школьных каникул с 30 октября по 0З ноября 202З года по адресу: Тульская область, посёлок Чернь, улица Ленина, дом б2а с целью ознакомления широкой аудитории школьников со специальностями, которым обучают в колледже; о материально-технической базе учреждения; задать вопросы и полноценно погрузиться в обстановку будущей учёбы.
    Общее дело ПРО.
    24 октября 2023, 16:00

    Здравствуйте! Вас приветствует команда из города Тулы,  МБОУ ЦО №17, «Добро17».? 23 октября мы провели второе занятие в рамках Всероссийского конкурса: "Общее дело - ПРО". Участники команды вместе с куратором-наставником, подготовили занятие для 9А класса. Ребята посмотрели фильм "Никотин.Секреты манипуляции." В классе стояла идеальная тишина. Участники очень прониклись просмотром, так как на сегодняшний день данная проблема остро отражена в нашей повседневной жизни. Все ребята внимательно смотрели фильм и слушали информацию, которая говорилась в нём, а после началось активное обсуждения, в котором ведущие задавали вопросы по фильму. Дискуссия была активная и мы уверены,что участники поняли, как манипулируют нашим сознанием. Мы вместе провели небольшое расследование и раскрыли уловки наркодельцов, узнали почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики. Эти знания помогут нам в дальнейшей жизни не стать жертвой обмана, а сделать выбор в пользу здоровой и полноценной жизни. #ОбщееДелоПРО #ПервыевОбщемДеле #ГрантыПервых #ДвижениеПервых

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie