Мастер-класс по изготовлению открытки
Праздник 25 ноября, 16:41

Волонтёры нашего Центра образования в преддверии праздника Дня матери провели с ребятами 3-4 классов обучающий мастер - класс по изготовлению открытки.
Праздник 24 ноября, 11:38

В МБОУ ЦО 17 сегодня 24.11 прошли мастер-классы, посвящённые Дню матери.
Всемирный день ребенка
Праздник 21 ноября, 15:08

Всемирный день ребенка один из самых известных праздников, посвященных детству. Его отмечают ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас. Каждый год все больше людей и общественных деятелей направляют свои усилия на помощь дятям. Создаются фонды поддержки тяжелобольных детей, сообщества, наблюдающие за неблагополучными семьями и т.д. Больших успехов достигла система здравоохранения – сейчас многие детские болезни, раньше считавшиеся неизлечимыми, побеждены силой современной медицины. Оказывается помощь беременным женщинам, в некоторых странах проводятся бесплатные консультации для будущих мам. Еще на уроках в школе малыши узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи. Все это произошло благодаря Всемирному дню ребенка, главной и единственной задачей которого всегда была защита детей!
Областная акция «СуперМама»
Праздник 21 ноября, 10:10

Учащиеся МБОУ ЦО 17 приняли участие в Акции Супер мама. #СуперМама
Праздничный концерт ко Дню народного единства
Праздник 03 ноября, 16:15

3 ноября прошёл концерт, приуроченый ко Дню народного единства.
Квест-игра "Мы едины!"
Праздник 03 ноября, 16:14

2 ноября прошла Квест-игра "Мы едины!" для воспитанников пришкольного лагеря "Ромашка". Дети участвовали в интеллектуальном,творческом,спортивном,музыкальном конкурсах.
Квест-игра "Когда мы едины, мы непобедимы"
Праздник 02 ноября, 14:50

Квест-игра "Когда мы едины, мы непобедимы"  <p>В предверии Дня народного единства, воспитанники пришкольного лагеря "Ромашка" посетили Городскую библиотеку номер 4. Квест-игра состояла из 4 этапов(станций), по итогам которой дети получили призы.</p>
Ярмарка проектов &amp;quot;Осенний хоровод&amp;quot;
Праздник 01 ноября, 18:48

Как всегда в библиотеке в октябре месяце проходил Месячник школьных библиотек. В 2022-2023 учебном году мероприятия посвящены теме «Чтение для глобального мира и гармонии». В рамках ярмарка проектов «Осенний хоровод» проводился конкурс поделок из природного материала «Жить в гармонии с природой». На выставке были представлены лесные композиции, сказочные персонажи, забавные животные. В своих работах учащиеся использовали разные природные материалы – фрукты, овощи, шишки, каштаны, желуди и др. Накопленные знания из прочитанных книг пригодились ребятам выполнить поделки с эстетическим вкусом, привлекая свою фантазию и воображение. Все работы интересны и оригинальны. Ребята были награждены благодарностями.
Месячник школьных библиотек
Праздник 01 ноября, 18:47

На классных часах «Разговор о важном» проводились уроки толерантности «Давайте дружить народами!». Дети вспомнили, что такое толерантность, какими чертами должен обладать толерантный человек, что объединяет всех людей. В конце урока подвели итоги. Быть толерантным – означает дружить, быть внимательным к любому человеку, уважать других, невзирая на различия.
Месячник школьных библиотек
Праздник 01 ноября, 18:44

На протяжении всего месяца в библиотеке проходила литературная викторина для младших школьников «Ходит сказка по земле». Дети вспоминали, какие сказки они знают, знакомились с авторами сказок, затем узнавали сказку по картинке и прикрепляли автора к сказкам. Ребята высказывали свои мысли, почему викторина называется «Ходит сказка по земле». Они связали это с устным народным творчеством, которое объединило детей всех стран.