Акция памяти "Блокадный хлеб"
Город 27 января, 11:36

В рамках Акции 27 января 2023 года в МБОУ ЦО 17 состоялся Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Цель Урока – сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Акции памяти «Блокадный хлеб», приурочена к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Акция "Помоги птицам зимой"
Город 27 января, 11:34

#Акция_ПомогиПтицамЗимой Семечки, крошки хлеба, зерно, ягоды рябины, кусочки фруктов и овощей – вот меню, которое предложили для птиц ученики 3В класса. Ребята приняли активное участие в акции "Помоги птицам зимой". Из различных материалов, были изготовлены кормушки для птиц, которые ученики развесили на территории школы. Теперь ежедневно, все ученики школы могут подкармливать птиц лакомствами, которые им так необходимы! Подобные акции учат детей с малых лет бережно относиться к окружающей природе, проявлять заботу и помощь тем, кто слабее. А главное, воспитывают в детях доброту и радость от сознания, что, подкармливая птиц зимой, они делают доброе дело и спасают их от гибели.
Город 25 января, 10:37

Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных ситуациях. Смотрите мультфильм по ссылке https://safe.foxford.ru
Интерактивное занятие по теме «Кибербуллинг»
Город 20 января, 15:26

Сегодня, 20 января 2023г. в нашем ЦО состоялась интерактивное занятие по теме: «Кибербуллинг». рассказывающее о том, какие опасности могут поджидать в интернете и как с этим бороться. Мероприятие было проведено психологом ГУ ТО «ТОЦМ». В нём приняли участие 20 учащихся 8 «Б» класса. Дети с большим интересом слушали педагога и получили знания, которые пригодятся им в будущем.
Город 20 января, 15:24

В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема в учреждения среднего профессионального образования в 2023 году министерство образования Тульской области сообщает о проведении 26 января 2023 года регионального родительского собрания. Родительское собрание пройдет в прямом эфире на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Ссылка для подключения: https://vk.com/video-108164013 456239562. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени. К участию в собрании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 9-х классов.
Физическая активность – важнейшая составляющая здоровья
Город Спорт 12 января, 18:22

Регулярная физическая активность способствует укреплению и сохранению здоровья, но и достоверно снижает риск развития важнейших социально- значимых заболеваний: диабета II типа, рака, гипертонии. Физическая активность оказывает в долгосрочной перспективе положительное влияние на здоровье, и улучшает качество жизни. Даже 30 минут в день физической активности открывают доступ к следующим преимуществам.
НАШИ ГЕРОИ
Город 11 января, 10:11

Дмитрий Литвинов. Заместитель командира 266-го отдельного штурмового авиационного полка 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны, подполковник.
Новогодние весточки
Город 26 декабря, 20:06

Учащиеся МБОУ ЦО 17 принимают участие в акции "Новогодняя весточка":пишут трогательные поздравления бойцам с наступающим Новым годом, иллюстрируют пост фотографиями писем от руки и рисунков, записывают видео с добрыми пожеланиями.  <p>#СМО71, #ВместеСильнее  #НовогодняяВесточка71</p>
Викторина  « Зимних сказок чудеса».
Город 23 декабря, 12:58

В библиотеке прошла видео викторина « Зимних сказок чудеса». Дети были эмоциональны, активны, получили большое удовольствие от узнавания знакомых сказок. Самые активные участники получили благодарности.
Выставка новогодних поделок «Сказочная карусель»
Город 23 декабря, 12:58

С 12 по 23 декабря в школьной библиотеке работала выставка новогодних поделок «Сказочная карусель». Забавные зайцы, белоснежные теремки, разнообразные ёлочные украшения – это совместный труд детей и родителей. Школьная библиотека погрузилась в сказочную новогоднюю атмосферу. Выставку посетили ребята с 1по5 классы. По итогам выставки все дети награждены благодарностями.