Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. Сахарный диабет – это хроническое эндокринологическое заболевание, характеризующееся повышенным содержанием сахара (глюкозы) в крови. ✅Профилактические мероприятия играют большую роль в предотвращении формирования заболеваний. Такой подход рекомендуется пациентам с наследственной предрасположенностью к болезни. Меры должны приниматься до момента, когда сахар в крови поднимется до критических отметок.

????‍????✅14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом.