МБОУ ЦО №17
город Тула
  • День отказа от курения!

    Автор: Гурова Ю.Н.
    День отказа от табака Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году знаменательная дата приходится на 17 ноября. Международный день отказа от курения был учрежден в 70-е годы прошлого века. Организации здравоохранения по всему миру стремятся сократить заболеваемость и смертность от последствий курения. Согласно статистике, около 18% населения земли имеют табачную зависимость, и проведение мероприятий по борьбе с курением ежегодно снижает этот показатель. На мировом уровне регулярно ужесточаются запреты на реализацию и рекламу табачных изделий. В нашей стране в рамках борьбы с курением используют целый ряд разнообразных методов: размещение на пачках устрашающих изображений, работа с молодежью, законодательные ограничения, повышение акцизов и др. В нашем ЦО постоянно ведется борьба с табаком. Педагогами используются различные методы профилактической работы: проводятся лекции, организуются классные часы, проходят интерактивные занятия и т.д. Нужно отметить, что ситуация с кажым годом становится всё лучше, а это значит, что мы на верном пути!
    День отказа от курения!.
    День отказа от табака 
    Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году знаменательная дата приходится на 17 ноября. 
    Международный день отказа от курения был учрежден в 70-е годы прошлого века. Организации здравоохранения по всему миру стремятся сократить заболеваемость и смертность от последствий курения. Согласно статистике, около 18% населения земли имеют табачную зависимость, и проведение мероприятий по борьбе с курением ежегодно снижает этот показатель. На мировом уровне регулярно ужесточаются запреты на реализацию и рекламу табачных изделий. 
    В нашей стране в рамках борьбы с курением используют целый ряд разнообразных методов: размещение на пачках устрашающих изображений, работа с молодежью, законодательные ограничения, повышение акцизов и др. 
    В нашем ЦО постоянно ведется борьба с табаком. Педагогами используются различные методы профилактической работы: проводятся лекции, организуются классные часы, проходят интерактивные занятия и т.д. 
    Нужно отметить, что ситуация с кажым годом становится всё лучше, а это значит, что мы на верном пути!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie