МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Всемирный день ребенка

    Автор: Гурова Ю.Н.
    Всемирный день ребенка один из самых известных праздников, посвященных детству. Его отмечают ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас. Каждый год все больше людей и общественных деятелей направляют свои усилия на помощь дятям. Создаются фонды поддержки тяжелобольных детей, сообщества, наблюдающие за неблагополучными семьями и т.д. Больших успехов достигла система здравоохранения – сейчас многие детские болезни, раньше считавшиеся неизлечимыми, побеждены силой современной медицины. Оказывается помощь беременным женщинам, в некоторых странах проводятся бесплатные консультации для будущих мам. Еще на уроках в школе малыши узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи. Все это произошло благодаря Всемирному дню ребенка, главной и единственной задачей которого всегда была защита детей!
    Всемирный день ребенка.
    Всемирный день ребенка один из самых известных праздников, посвященных детству. 
    Его отмечают ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. 
    Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас. 
    Каждый год все больше людей и общественных деятелей направляют свои усилия на помощь дятям. Создаются фонды поддержки тяжелобольных детей, сообщества, наблюдающие за неблагополучными семьями и т.д. 
    Больших успехов достигла система здравоохранения – сейчас многие детские болезни, раньше считавшиеся неизлечимыми, побеждены силой современной медицины. Оказывается помощь беременным женщинам, в некоторых странах проводятся бесплатные консультации для будущих мам. 
    Еще на уроках в школе малыши узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи. 
    Все это произошло благодаря Всемирному дню ребенка, главной и единственной задачей которого всегда была защита детей!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie