МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Уроки доброты

    Автор: Гурова Ю.Н.
    Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтоб люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни. Важно обеспечить им возможность свободно передвигаться, учиться, работать, общаться, участвовать в общественной и политической жизни. И в этот важный день обязательно поздравьте ваших знакомых, которые имеют проблемы со здоровьем и подумайте, что вы можете сделать, чтобы их жизнь была полноценной и счастливой. Ну а в МБОУ ЦО 17 в классах прошли уроки доброты.
    Уроки доброты.

    Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтоб люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.

    Важно обеспечить им возможность свободно передвигаться, учиться, работать, общаться, участвовать в общественной и политической жизни. И в этот важный день обязательно поздравьте ваших знакомых, которые имеют проблемы со здоровьем и подумайте, что вы можете сделать, чтобы их жизнь была полноценной и счастливой. Ну а в МБОУ ЦО 17 в классах прошли уроки доброты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie