• Поступление в ВУЗы МВД

В соответствии с письмом управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Туле от 08.02.2023 № 40/2304 управление образования администрации города Тулы сообщает о проведении работы по отбору кандидатов для поступления в образовательные организации системы МВД России: Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Белгородский юридический институт имени И.Д. Путилина, Воронежский институт МВД России, Орловский юридический институт имени В.В. Лукьянова, Санкт-Петербургский университет МВД России, а также Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России (с 8-го класса).

Преимущества обучения в вузах системы МВД России:

 обеспечение бесплатной форменной одеждой и ежемесячным

денежным довольствием (первые четыре года обучения до 15000

рублей и от 29000 рублей в последний год обучения);

 предоставление благоустроенного общежития;

 освобождение от службы в Вооруженных Силах России на период

обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел;

 на курсантов и слушателей распространяются все гарантии и

компенсационные выплаты, установленные для сотрудников ОВД;

 гарантированное трудоустройство выпускников.

Преимущественным правом приема в вышеуказанные учебные заведения пользуются дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; дети граждан, уволенных с военной службы; дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей; дети сотрудников органов внутренних дел; дети сотрудников Федеральной службы войск национальной Гвардии Российской Федерации и др.

Поступление в высшие учебные заведения МВД