МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Неделя детской книги -2023 года

    Автор: Гурова Ю.Н.
    С 24.03-31.03 в школьной библиотеке проходил ряд мероприятий. Работала выставка книг «Книжкина неделя» (обзор книг авторов: К.Д.Ушинский, С.В.Михалков, книги-юбиляры)
    Неделя детской книги -2023 года.

    Первоклассники познакомились с библиотекой: узнали правила обращения с книгой, заучили правила поведения в библиотеке, познакомились с понятием «читатель», «библиотекарь», посмотрели где хранятся книги, поиграли в литературную игру.

    27 марта посвящён Дню радостного чтения, учащиеся 1-2 классов знакомились с произведениями С.В, Михалкова в честь 110 летия со дня рождения писателя. Выразительно читали стихи и сказки, в конце занятий прошла викторина по прочитанным произведениям.

    28 марта в честь 200 летия со дня рождения великого педагога, писателя Ушинского К.Д. прошло литературное знакомство с произведениями «В гостях у книги».

    Ребята читали рассказы по цепочке, выделяли главные мысли, в конце мероприятия смотрели мультфильмы по прочитанным рассказам и с  казкам.

    29 марта прошёл библиотечный урок «Творчество художников – иллюстраторов». Ребята посмотрели презентацию, сами попробовали нарисовать иллюстрацию к любимой книге.

    30 марта в библиотеке прошёл «Час общения «Нескучные каникулы». Дети приняли участие в видеовикторине, разгадывали кроссворды по известным произведениям, собирали пословицы.

    Многие ребята активно участвовали в мероприятиях, показали себя настоящими знатоками произведений. По результатам Недели были выявлены победители, которые награждены дипломами и благодарностями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie