• Аппеляция ЕГЭ

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 07.06.2023 № 16-10/5394 управление образования администрации города Тулы сообщает о том, что с 7 июня 2023 года подача заявления на проведение апелляции о несогласии с выставленными баллами ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) (далее – заявления) доступна в электронном формате – на региональном портале государственных услуг (gosuslugi71.ru).

На сегодняшний день подача заявлений возможна в рамках основного периода – не позднее 2 рабочих дней, следующих за днём ознакомления с результатами ГИА в образовательной организации (на основании дат, утверждённых приказами министерства).

Сервис доступен только для участников ГИА, достигших 14 лет и имеющих подтверждённую учётную запись ЕСИА.

Как подать заявление на апелляцию:

1 Выбрать форму экзамена: ГИА-9 или ГИА-11.

2 Сверить персональные данные, автоматически заполненные на портальной форме.

3 Выбрать вид экзамена: ОГЭ/ЕГЭ или ГВЭ (для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

4 Указать сведения о предмете, образовательной организации и пункте проведения экзамена (они содержатся в информационном уведомлении

участника.

На сегодняшний день подача заявлений возможна в рамках основного периода

– не позднее 2 рабочих дней, следующих за днём ознакомления с результатами ГИА

Как подать заявление на апелляцию:

1 Выбрать форму экзамена: ГИА-9 или ГИА-11.

2 Сверить персональные данные, автоматически заполненные на портальной форме.

3 Выбрать вид экзамена: ОГЭ/ЕГЭ или ГВЭ (для лиц с ограниченнымивозможностями здоровья).

4. Указать сведения о предмете, образовательной организации и пункте проведения экзамена (они содержатся в информационном уведомлении

участника ГИА о регистрации на экзамены).

5 Дождаться звонка специалиста конфликтной комиссии – о назначении даты и времени проведения апелляции.

Ссылка на сервис: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=14580073