МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Месячник «Уступи дорогу поездам»

    Автор: Гурова Ю.Н.
    В целях формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в период с 16 октября мая 2023 г. по 10 ноября 2023 г. объявлен месячник «Уступи дорогу поездам!» (согласно Плану проведения).
    Месячник «Уступи дорогу поездам».

    Для предупреждения несчастных случаев на железной дороге необходимо строго соблюдать следующие правила:
    - Необходимо помнить, что железная дорога – не место для игр и развлечений. Не находитесь вблизи железной дороги без присмотра взрослых.
    - Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте их перед движущимся поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
    - Для перехода через пути пользуйтесь переходными мостами, переездами или специально установленными местами перехода, обращайте внимание на указатели, не ходите вдоль пути. Не подлезайте под вагоны и не перелазьте через автосцепки.
    - При подходе к железной дороге, ожидая электропоезд на платформе, обязательно снимайте наушники и капюшон.
    - Строго соблюдайте правила проезда в поездах. Входите в вагон и выходите из вагона только при полной остановке поезда и только в ту сторону, где имеется посадочная платформа. Перед выходом посмотрите в обе стороны, так как существует опасность попасть под проходящий по соседнему пути поезд маневровый локомотив или движущиеся вагоны.
    - Не приближайтесь близко к проводам контактной сети, воздушных линий и связанных с ними устройствами электрификации. Не залазьте на крыши вагонов, помните, что сверху находится контактный провод под высоким напряжением.
    - Не ездите в поездах и электричках ради развлечения. Нельзя проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.
    - Если друзья зовут вас поиграть на железной дороге, расскажите им об опасности, которые вас подстерегают – не выходите на железнодорожный путь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie