• Диктант Победы

Сегодня 26.04.2024 учащиеся МБОУ ЦО 17 приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Впервые проведение такой акции состоялось в 2019 году, в 2024 она проходит в 4-й раз. Формат «Диктанта Победы» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у наших граждан твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны. В этом году сквозными темами диктанта стали годовщины освобождения Красной армией ранее оккупированных территорий и выход Красной армии к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции «Багратион» и, конечно же, 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.
    Диктант Победы.