• Экскурсия

9 сентября 2024 года учащиеся 5-8 классов нашего центра образования стали участниками увлекательного, геологического похода в Рождественский карьер Тульской области (посёлок Рождественский, Ленинский район). Для методической помощи в организации и проведении этого мероприятия был привлечён методист ГОУ ДО ТО "ЦДОД" Кузнецов Юрий Николаевич. Целью посещения карьера являлось изучение геологического разреза, обследование слагающих стенки горных выработок пород и поиски окаменелостей, которые являются руководящими формами для этого типа осадочных морских отложений.
    Экскурсия.