300летие прокуратуры РФ

300 лет российская прокуратура стоит на страже закона и играет ключевую роль в укреплении российской государственности, защите прав и интересов граждан. Этому событию посвящен Тематический урок «Российской прокуратуре - 300 лет». Во время урока учащиеся познакомились с историей создания органа государственной власти, правовой основой ее деятельности, структурой, функциями и полномочиями в отдельные периоды российской истории, а также была рассмотрена суть преобразований в системе прокуратуры в условиях российской государственности.