МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Новости

    Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград».
    22 июня 2023, 10:43

    В летнем пришкольном лагере "Ромашка" состоялась Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград», в рамках реализации Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам».
    Правовое просвещение.
    22 июня 2023, 10:02

    Право — это все то, что истинно и справедливо. Правовое просвещение - это распространение в обществе знаний о праве и разъяснение положений нормативных правовых актов, а также практики их применения. Правовое просвещение — это целенаправленная деятельность определенного круга субъектов по распространению знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека, и способах их реализации, систематическому воздействию на сознание и поведение подрастающего поколения в целях формирования позитивных представлений, взглядов, ценностных ориентаций, установок, обеспечивающих соблюдение, исполнение и использование юридических норм, а также по формированию правосознания и правовой культуры. Правовое просвещение и воспитание учащихся — это целенаправленная деятельность преподавателей образовательных организаций (школ, колледжей, лицеев, техникумов), ориентированная на создание условий для повышения правового сознания учащихся на основе общечеловеческих моральных ценностей; оказание детям помощи в жизненном самоопределении, гражданском и профессиональном становлении; создание условий для самореализации личности. Для нашего центра образования 17 вопросы правового просвещения являются очень актуальными. #Молодость71 #Молодежка71 #ПравовоеПросвещениеМолодежи
    Зарница в лагере «Ромашка».
    21 июня 2023, 11:56

    Сегодня, 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в пришкольном лагере "Ромашка" было проведено спортивно-военное мероприятие "Зарница". Ребята выполняли задания, пели песни военных лет.
    Информационно-просветительская акция «Нет коррупции!».
    21 июня 2023, 09:58

    Коррупция - страшная вещь. Она может пронзить насквозь любую сферу жизни общества, если ей предоставить такой шанс. Поэтому отрадно видеть тот факт, что родная система школьного образования подвержена этому греху в гораздо меньшей степени, чем другие отрасли. Но расслабляться нельзя! Например, в нашем ЦО 17 постоянно реализуется ежегодный план по противодействию коррупции. Он включает в себя создание комиссий, контролирующих эту проблему, проведение антикоррупционных мероприятий с участием администрации, педагогов, учащихся и их родителей. Неудивительно, что всё эти меры дают результат. Наш центр может похвастаться стопроцентной результативностью в этом вопросе. За последние 20 лет - ни одного зафиксированного факта дачи взятки должностному лицу- работнику нашего ЦО. Давайте поблагодарим и поздравим наших сотрудников с этим результатом! Самое главное - это то, что все причастные к процессу образования должны чётко помнить, что если хоть один раз поддаться искушению и пойти на поводу у «золотого тельца», то это приведëт к печальным последствиям. Снижение уровня образования, возникновение конфликтных ситуаций и даже уголовная ответственность!!! Вот расплата в погоне за сиюминутной выгодой! Поэтому давайте все вместе скажем: нет коррупции!!! #Молодость71 #Молодежка71 #НетКоррупции
    Настольная игра "Шаги к успеху".
    20 июня 2023, 22:38

    20 июня 2023 года воспитанники пришкольного лагеря Ромашка приняли участие в настольной игре "Шаги к успеху", которая помогла учащимся лучше понять финансовые понятия.
    Мастер-класс "Свеча памяти".
    20 июня 2023, 22:27

    В нашем лагере прошёл мастер - класс "Свеча памяти", посвящённый Дню памяти и скорби. Ребята с интересом поучаствовали вместе с вожатыми.
    Интеллектуальная игра «Великий год.Сталинград».
    20 июня 2023, 11:26

    Сегодня,20 июня 2023 года, учащиеся МБОУ ЦО 17 приняли участие в интеллектуальной игре " Великий год.Сталинград."
    Игра по станциям "Правила дорожного движения".
    19 июня 2023, 21:41

    В нашем лагере прошло знакомство с профессиями водитель транспорта и как закрепление все ребята поучаствовали в игре по станциям "Правила дорожного движения". Ребята отгадывали загадки про виды транспорта, угадывали ребусы, вспоминали правила дорожного движения. Все провели время с пользой!
    19 июня 2023, 21:20

    C 20 июня 2023 года в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н.Толстого начинается прием заявлений и документов для поступления. График приема по программам бакалавриата и специалитета: – с 20 июня по 25 июля по результатам ЕГЭ; – с 20 июня по 13 июля по результатамвступительных испытаний в университете. График приема по программам магистратуры: – с 20 июня по 21 июля. ???? Заявления и документы принимаются по адресу: г. Тула, просп. Ленина, 125, уч. корп. № 4 (ауд. 101, 103, 113 305). ????Ну а пока подписывайтесь на официальные сообщества Университета
    Беседы с представителями УКОН УМВД России по Тульской области.
    16 июня 2023, 14:26

    Беседы с представителями УКОН УМВД России по Тульской области Авдеевой Аленой Николаевной и инспектором отдела по делам несовершеннолетних Шканаевой Оксаной Тахировной в рамках акции «Вместе против наркотиков!» прошли сегодня в лагере с дневным пребыванием «Ромашка».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie