• Новости

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросам совершенствования высшего образования от 28.10.2017 № Пр-2193, с целью оказания содействия в осознанном выборе образовательной организации для получения высшего образования, министерство образования Тульской области просит довести до сведения выпускников общеобразовательных организаций информацию о размещении на официальных сайтах государственных вузов, расположенных на территории Тульской области, об объёме установленных на очередной год контрольных цифр приёма на обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям и (или) укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки;а также о количестве внебюджетных мест для приёма на обучение и фактической численности поступивших на обучение в 2023-2024 учебном году.

В 2024 году ФГКВОУ ВО «Военная орденов Жукова и Ленина Краснознаменная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного» осуществляет набор курсантов на обучение по программам средне-профессионального и высшего и образования. 30.05.2024 в формате ZOOM-конференции состоится день открытых дверей. Правила приема и дополнительная информация размещена на официальном сайте vas.mil.ru. Прием документов на поступление осуществляется до 01.07.2024 Приемная комиссия: 8(812)247-93-25 Контактное лицо для взаимодействия Скосарь Людмила Ивановна, 8-812-247-94-99 (доб. 96-30).

12 апреля 2024, 09:57

В воскресенье 14 апреля 2024 года в 11.00 ч. в Тульском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Тула, проспект Ленина, д. 53) состоится последний в этом учебному году День открытых дверей.

27 февраля 2024, 13:06

Образовательный Фонд «Талант и успех» приглашает региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, работающие по модели Образовательного центра «Сириус» в субъектах Российской Федерации, принять участие во всероссийской научно­технологической программе по решению проектных задач в области искусственного интеллекта и смежных дисциплин «Сириус.ИИ», которая проходит с 07 февраля по 05 мая 2024 г.

27 февраля 2024, 13:03

Яндекс открыл донабор на бесплатный курс по программированию для школьников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Донабор продлится до 31 марта 2024 года. Курс для начинающих «Python — с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей. Обучение продлится с 15 апреля по 1 сентября 2024 года. Занятия проходят четыре раза в неделю.