МБОУ ЦО №17
город Тула
  • Профориентация

    Автор: Гурова Ю.Н.
    Доводим до Вашего сведения, что 1 батальон ДПС полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области осуществляет набор юношей и девушек до 25 лет, имеющих среднее общее либо среднее профессиональное образование, на очную форму обучения на бюджетной основе на 2024 учебный год в Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя», Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Московский областной филиал университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя (г .. Руза)».
    Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, ежемесячным денежным довольствием до 27 ООО тысяч рублей, питанием, общежитием, ежегодным отпуском до 45 календарных дней, пользуются льготами сотрудников органов внутренних дел, юношам предоставляется отсрочка от призыва на срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации на весь период обучения и при дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, срок обучения входит в стаж службы. 
    По завершении обучения выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», с последующим предоставлением места службы в 1 полку ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области либо ином подразделении Министерства внутренних дел Российской Федерации. 
    По вопросам, связанным с поступлением и оформлением документов необходимо обратится в группу по работе с личным составом 1 батальона ДПС 1  полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8-968-421-00-99. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie