День отказа от курения!
Город 17 ноября, 12:40

День отказа от табака Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году знаменательная дата приходится на 17 ноября. Международный день отказа от курения был учрежден в 70-е годы прошлого века. Организации здравоохранения по всему миру стремятся сократить заболеваемость и смертность от последствий курения. Согласно статистике, около 18% населения земли имеют табачную зависимость, и проведение мероприятий по борьбе с курением ежегодно снижает этот показатель. На мировом уровне регулярно ужесточаются запреты на реализацию и рекламу табачных изделий. В нашей стране в рамках борьбы с курением используют целый ряд разнообразных методов: размещение на пачках устрашающих изображений, работа с молодежью, законодательные ограничения, повышение акцизов и др. В нашем ЦО постоянно ведется борьба с табаком. Педагогами используются различные методы профилактической работы: проводятся лекции, организуются классные часы, проходят интерактивные занятия и т.д. Нужно отметить, что ситуация с кажым годом становится всё лучше, а это значит, что мы на верном пути!
Город 16 ноября, 16:07

Министерство образования Тульской области (далее – министерство) в соответствии с письмом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию от 18.10.2022 № 3.7-23/3759@ информирует о проведении Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант). Цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и минимизация последствий изменения климата. С 11 по 27 ноября 2022 года на платформе https://экодиктант.рус пройдет основной этап проведения Экодиктанта. Категории участников: дети до 12 лет; подростки с 12 лет до 18 лет; взрослые без профильного экологического образования; взрослые с опытом в экологической сфере. Министерство просит проинформировать обучающихся, педагогических работников, представителей родительской общественности о возможности принять участие в Экодиктанте. #ЭкодиктантТула
Всемирный день борьбы с диабетом
Город 15 ноября, 11:03

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. Сахарный диабет – это хроническое эндокринологическое заболевание, характеризующееся повышенным содержанием сахара (глюкозы) в крови. ✅Профилактические мероприятия играют большую роль в предотвращении формирования заболеваний. Такой подход рекомендуется пациентам с наследственной предрасположенностью к болезни. Меры должны приниматься до момента, когда сахар в крови поднимется до критических отметок.
Город 14 ноября, 21:39

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 07.11.2022 № 16-10/13265 управление образования администрации города Тулы сообщает о проведении ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (далее – вуз) Кутафинской олимпиады по праву для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.
Спектакль по ОБЖ «Шапокляк и ПДД»

14 ноября ассоциацией по проведению спектаклей по ОБЖ "АРТ-СОЮЗ" был показан спектакль "Шапокляк и ПДД" для учащихся начальной школы. В ходе спектакля дети научились основным правилам дорожного движения и получили навыки безопасного поведения на дороге.
Поздравляем!!!
Город 02 ноября, 15:57

Поздравляем ученицу нашего центра образования с победой на первенстве мира по всестилевому каратэ. Она одержала уверенные победы во всех своих поединках, два из которых завершила досрочно. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!
Проект «Знания о героях»
Город 02 ноября, 14:30

Просветительский патриотический проект «Знание о героях»
Всероссийская акция «Мы вместе!»
Праздник Город 01 ноября, 13:22

Мы вместе! Приглашаем принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню народного единства. Присоединяйся к акции и празднуй День народного единства вместе с нами????????
Поздравляем!!!
Город 31 октября, 18:27

30 октября в городе Серпухов состоялось первенство Центрального федерального округа по косике каратэ. Ученики нашего центра образования прекрасно выступили на этом турнире, завоевав 2 золотые и 2 серебряные награды. Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов!
Всероссийский  урок «Эколята – молодые защитники природы»
Город 28 октября, 12:24

Сегодня учащиеся 1-5 классов стали участниками Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы". Цель Урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.